2014

 

January

10th, Den Haag Piano Quintet デンハーグピアノ五重奏団

Yokohama, Minatomirai Hall, 12:10 & 14:30

デンハーグピアノ五重奏団

横浜みなとみらいホール 大ホール 『みなとみらいクラシック・クルーズ vol. 53』

ランチタイム・クルーズ 12:10~12:50

〜お昼の名曲コンサート〜

  • W.A.モーツァルト:アイネ・クライネ・ナハトムジーク
  • J.B.ヴァンハル: ディヴェルティメント ト長調
  • J.ハイドン  : ピアノ協奏曲 二長調 Hob.XVⅢ : 11

 

ティータイム・クルーズ 14:30~15:10

〜スイーツタイム名曲コンサート〜

  • W.A.モーツァルト:アイネ・クライネ・ナハトムジーク
  • J.ハイドン:   弦楽四重奏曲ハ長調 Hob.Ⅲ:77 “皇帝”
  • W.A.モーツァルト:ピアノ協奏曲 イ長調 K.414
12th, Den Haag Piano Quintet デンハーグピアノ五重奏団

デンハーグピアノ五重奏団

Suzunone Hall (Nagano) 13:00

すずの音ホール(長野県)13:00開演 『ニューイヤー名曲コンサート』

14th, Lecture レクチャー

ヴァイオリン制作家ディミトリー・バディアロフによるレクチャー (通訳)

スミスホール(松本)10:00−12:00

 

February

5th, New Dutch Academy

Raad van State, Gothische Zaal  20:00

12th, Danzi Quartet Lunch Concert

Oude Kerk Zoetermeer 12:45

Franz Danzi : Bassoon Quartet op.30 No.2

27th, Nova Silesia

Paleiskerk 20:15   Polish Baroque

 

March

22nd, Lutheran Bach Ensemble

20:00 Grote kerk (Drachten)

Program
Charpentier: Messe de Minuit.
Rameau       : grand Motet Quam dilecta tabernacula
Rameau       : Les Surprises de l’Amour

23rd, Lutheran Bach Ensemble

15:30 Der Aa-kerk (Groningen)

Programm
Charpentier : Messe de Minuit.
Rameau        : grand Motet Quam dilecta tabernacula.
Rameau        : Les Surprises de l’Amour.

29th, Lunch concert

Badiarov Violins atelier  12:30

Program: Violin Solo

J.S.Bach : Chaconne & Sonata No.1

Tomoe Badiarova - lunch concert

 

 

May

24th, J.S. Bach G-major Mass

20:00  Joriskerk (Amersfoort)

J.S. Bach : Mass in G-major BWV236

 

June

2nd-8th, New Dutch Academy

New Dutch Academy Hong Kong Tour

 

August

24th, Les Esprits Animaux

20:00  Eté Musical de Roisin (Belgium)

Turcaria

30th, Utrecht Festival

Utrecht Festival Fringe Concert

15:30 Fundatie van Renswoude
Tomoe Badiarova Violin Solo “Biber & Bach”

 

September

15th, Les Esprits Animaux

19:00 Museim of Applied Arts Vilnius 24th Festival Banchetto Musical (Lithuanian)

Turcaria

 

October

2th, Les Esprits Animaux

Radio France live recording 12:00

5th, Les Esprits Animaux

Ambronay Festival (france) 15:00

B A BA de Baroque

6th, Les Esprits Animaux

Ambronay Festival (france) 9:30

B A BA de Baroque

18th, Mozart: Requiem & Piano Concerto

19:30 Mozart  Requiem & PIano Concerto KV488 No.23 (Bremen)

19th, Mozart Requiem & Piano Concerto

19:30 Mozart  Requiem  &  Piano Concerto KV488 No.23 (Bremen)

30th, 31st, OPERA2DAY

Opera
Cherubini: Médée

30th 19:00 De Spigel in Zwolle
31st 20:00 Schouwburg in Amstelveen

 

November

OPERA2DAY
1st,5th, 13th, 20th,26th, 28th, 29th

Opera
Cherubini: Médée

1st 19:30 Schouwburg in Deventer
5th 19:30 Het Park in Hoorn
13th 19:30 Stadsschouwburg in Nijmegen,
20th Parktheater in Eindhoven
26th Theater Heerlen in Heerlen
28th 20:15 Koninklijke Schouwburg in Den Haag
29th 20:15 Koninklijke Schouwburg in Den Haag

6th, New Dutch Academy

Pageshuis 20:00

7th, New Dutch Academy

Rotterdam University  16:00

8th, New Dutch Academy

Raand van Satad 14:30

14th, Basoon Quartet

Oude Kerk Zoetermeer 20:00

Franz Krommer : Bassoon Quartet op.46  No.1

23rd, Luthers Bach Ensemble

19:00  RK church  Heernveen

J.S. Bach Cantata BWV140&180

 

December

12th, Harmonie Universelle

18:00  Petrikirche Mülheim Ruhr (Germany)

Vivaldi  L’Estro Armonico

Violin / Cello Concertos VII, XI, VIII, IV, II, X

http://harmonie-universelle.com/

13th, Harmonie Universelle

18:00  Ursulinenkirche (Köln, Germany)

Vivaldi  L’Estro Armonico

Violin / Cello Concertos VII, XI, VIII, IV, II, X

http://harmonie-universelle.com/

14th, Harmonie Universelle

16:30  Liebfrauenkirche (Hamm, Germany)

Vivaldi  L’Estro Armonico

Violin / Cello Concertos VII, XI, VIII, IV, II, X

http://harmonie-universelle.com/

20th, Collegium di Giardino Musicale

20:00  Michaelkerk, Shalkwijk

Schtz SWV39 & 494

Buxtehude BUXWV66 & 1

Telemann TWV7:25

Bach BWV61 & 62